背景
当前位置:首页 > 联盟动态 > 淘宝禁止发布的商品是?汇总淘宝被禁止的商品

淘宝禁止发布的商品是?汇总淘宝被禁止的商品

  • 发布时间:2021-07-14 13:02:33

1.Регистрация водителя в DiDi.


滴滴司机申请注册


DiDi китайский аналог Яндекс-такси, Uber и т. д. Чтобы зарегистрироваться в качестве водителя, нужно соответствовать некоторым требованиям, например, стаж вождения более 3-х лет, авто не старше 8 лет, отсутствие в чёрных списках и т. д. Чтобы обойти эти требования некоторые дельцы регистрируют водителя по доверенности, как правило, на украденные или купленные чужие персональные данные.

“滴滴”是类似于Yandex Taxi,Uber等的出行平台。想要注册为驾驶员,需要满足一定的要求,例如,驾驶经验超过3年,车辆(使用)不超过8年,没有列入黑名单等。 为了逃避这些要求,一些经销商通过代理注册司机,通常(他们的惯用手段)是盗用或者购买了别人的个人数据。

2.Страховка от расставания пар знаменитостей.


明星分手保险


Если пара знаменитостей расстанется, то страхователь получит выплату в двойном или тройном размере. По сути это является тотализатором, который запрещён в Китае, за исключением некоторых регионов.

如果明星分手,保单持有人将会得到两或三倍的收益,从本质上讲,这是一种在中国被禁止的赌博形式,但在某些地区除外。

3.Тест на измену.

真心测试


Продавец предлагает проверить в соц. сетях склонность к измене партнёра покупателя. Как правило, проверяются парни девушек с помощью ненастоящих аккаунтов в соц. сетях.

卖家通过社交软件检验买家另一半的变心倾向。通常手法:检查女孩子的男票的社交软件。


4.Гиперреалистичные маски.

超级仿真面具


С помощью этих масок можно стать похожим на определённого человека, как правило знаменитость.

Запрещено из-за мошеннических ситуаций, которые могут компрометировать знаменитостей, особенно политиков.

通常,在这些面具的帮助下你可以变得很像某个名人。

但这是禁止的,因为这种欺骗性质的行为会败坏名人的名声,尤其是政治家。

5、Кожа ног.

脚皮……


Предлагается облезшая кожа ступней молодых девушек. Продавцы утверждают, что её нужно добавлять в блюдо в качестве полезной добавки для здоровья.

卖家提供年轻姑娘的脚皮,并称:应将此加到菜里作为有益健康的补品(呕……)

6.Эскорт услуги.

陪伴服务


Заключаются в предоставлении покупателю не некоторое время сопровождающего для парня или девушки, чтобы родственники видели, что заказчик услуги имеет отношения. В Китае, особенно среди старшего поколения, не принято жить в одиночестве.

卖家向买家提供暂时的男朋友或女朋友,以便堵住亲朋好友的嘴。 在中国,尤其是在老一辈中,单身是不好交代的。

7.Отругать врага.

代骂


Услуга заключается в том, что нужно по телефону или СМС отругать врага заказчика. Врагами могут быть конкуренты по бизнесу, бывшие мужья/жёны, любовницы супруга и т. д. Ругательства могут быть даже в виде песен. По некоторым данным, эта услуга зародилась в сообществе онлайн игр, где эмоции, как правило, зашкаливают.

这项服务包括通过电话,或者短信骂客户的指定对象。其对象可以是商业竞争对手,前夫/前妻,情妇等。甚至可以以歌曲的形式开骂。 根据报道,这项服务起源于网络游戏,通常大家都会超级激动。

8.Шутливые таблетки.

趣味药片


Продаются таблетки от повреждения мозга, исчезновения придурков, от неудач и т. д. Запрещено т. к. их можно спутать с настоящими и ввести потребителя в заблуждение.

在淘宝,脑残片,傻瓜消失片,装*丸火热销售。因为这些药片很可能会与药店的真药混淆,误导消费者,所以是被禁止的。


——广告——

2019,学习就趁现在!

俄语好课新春特惠,低至4折起!

活动详情,戳阅读原文▼

友情链接